• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раковые клетки в легких распространяются по принципу подвижных палаток

    Опубликовано: 2018-05-27 16:44:40

    Раковые клетки в легких разбросаны по принципу подвижных «палаток», утверждают ученые Университета Йорка. Две клетки связываются между собой при помощи белков и становятся мигрирующими, так образуются метастазы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рак легких можно предотвратить, если остановить процесс миграции злокачественных клеток. Коммуникационным центром клетки является аппарат Гольджи — именно он принимает сигналы от белков, обеспечивающих движение мембранных мешков клетки. Процесс изменяет форму и структуру поверхности раковой клетки, что позволяет злокачественным частицам свободно мигрировать.

    Для того, чтобы обездвижить раковые клетки в легких, необходимо разъединить их, тем самым убрав форму палатки и лишив края клеток опоры. В настоящее время теория актуальна только для раковых клеток в легких. Можно ли применить принцип «обездвиживания» к другим видам рака, ученые не сообщают.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.