• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон голода способен влиять на процесс принятия решений

    Опубликовано: 2018-05-25 10:04:33

    Научные работники из Академии Сальгренска при Университете Гетеборга говорят о том, что человек не должен принимать никаких решений, когда он голоден.

     
      С помощью экспериментов было установлено, что гормон грелин, появляющийся в момент голода, повышает аппетит и оказывает отрицательное влияние на процесс принятия человеком решения, а также контроль импульсивности. Доцент Каролина Скибиска сообщает: «Впервые нам удалось показать, что увеличение количества этого гормона заставляет головной мозг работать импульсивно, кроме этого голод отражается на способности людей принимать рациональные решения».

    Исследователи рассказывают: «Люди, которые принимают немедленное удовлетворение, не учитывая то, что может достичь большей награды, если будет ждать, доказывают импульсивность». Оказалось, что блокировка работы грелина в области головного мозга, которая называется вентральная область, приводит к падению степени импульсивного поведения лабораторных грызунов.

    Скибиска добавляет: «Даже незначительный период времени, пока человек голодает, увеличивает уровни грелина, который может стать причиной импульсивного поведения».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.