• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс может быть полезен офисному сотруднику

    Опубликовано: 2018-05-24 06:34:50

    Издание The Mirror опубликовало результаты исследования ученых Индианского Университета, согласно которому стрессовые ситуации на рабочем месте могут мотивировать сотрудника быть более эффективным и работать с повышенной производительностью.

    Офисный стресс можно использовать себе во благо, уверены ученые. Чтобы эффективно применить стрессовую ситуацию, необходимо активно принимать участие в планировании графиков и сроков сдачи задания. При высоком уровне контроля стресс идет на пользу, при низком — деструктивно влияет на психику и повышает вероятность ранней смерти.

    Исследования, проведенные с участием более 10 тысяч человек, показали, что в группе офисных сотрудников с низким уровнем самоорганизации и контроля смертность и количество людей с лишним весом были на 15% выше. Если сотрудник свободно планирует свои рабочие задачи, то даже в условиях стресса его деятельность будет эффективной, утверждают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.