• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Информации о гепатите С недостаточно для всех больных

    Опубликовано: 2018-05-22 18:44:10

    Профессорская команда из университета Род-Айленда, США, провела опрос и заключила, что употребляющая опиоидные препараты молодёжь не имеет достаточной информации о рисках гепатита С, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гепатит С может долго «спать» в организме и передаваться через инъекционные процедуры. На протяжении года учёные проводили опрос среди молодёжи Род-Айленда от 18 до 29 лет, которые принимали опиоиды как наркотик. Из опрошенных 196 человек 78.6% прошли скрининг гепатита С, что специалисты отмечают как положительную динамику. Среди этих 78.6% у 18 опрошенных обнаружили антитела к вирусу, и только около 10 человек получили детальную информацию о том, как не распространить болезнь и жить с ней дальше.

    Учёные утверждают, что несмотря на бесплатный скрининг, государственного финансирования не достаточно для распространения информации о вирусе гепатита С среди населения. Хотя для штата это крайне важно, поскольку именно в Род-Айленде находится большой процент больных гепатитом С. Продолжив работу, специалисты надеются на примере родного штата показать, как население должно быть информировано о распространенной опасности.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.