• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты назвали лучшие средства от бессонницы

    Опубликовано: 2018-05-22 12:24:33

    Не всякий может каждый день хвастаться, как хорошо он спал этой ночью. Однако есть люди, которые здоровым сном не хвастаются вовсе, потому что его у них нет. Эти люди страдают бессонницей, а специалисты знают, как им помочь.

    Существует два вида недосыпа – хронический и ситуативный. При хронической проблеме единственно правильным решением будет обратиться к врачу-сомнологу. Этот специалист детально разберётся в ситуации и распишет корректный план лечения. Ситуативный недосып характеризуется уменьшением часов сна, частными пробуждениями и усталостью утром. Это происходит редко и часто вызвано бытовыми факторами, в отличие от биологической основы хронической бессонницы. Для лечения ситуативного недосыпания медикаменты не требуются — с их ролью справляются безобидные народные способы. Ложка чая, стакан мёда успокоят нервную систему, а настойка зверобоя или тёплый душ помогут погрузиться в состояние сонливости. Популярным методом является алкоголь, но это в корне неправильное решение, которое ухудшит проблему и вызовет похмелье.

    Отлично помогает бороться с бессонницей её предотвращение. Спортивная нагрузка, удобное спальное место и бельё, отказ от вредных привычек, избежание стресса и любых отвлекающих факторов сделают сон глубже и полезнее.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.