• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любой тип ультрафиолетового излучения ускоряет старение кожи

    Опубликовано: 2018-05-18 08:44:41

    Специалисты главного Госпиталя штата Массачусетс предупреждают — любой вид загара ускоряет процесс старения кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Факторы окружающей среды могут повредить кожу несколькими способами: от коротких ультрафиолетовых лучей В (UVB), вызывающих солнечные ожоги и неравномерную пигментацию, до длинноволнового ультрафиолета A (UVA) и инфракрасного излучения, проникающего в глубокие слои кожи и повреждая коллагеновые волокна.

    Так появляются морщины и обвисшая кожа. Автор исследования доктор Адриана Шади Курош сообщила, что и природное ультрафиолетовое излучение, и свет в солярии не только увеличивают риск возникновения рака кожи, но также могут способствовать быстрому старению кожи. Поскольку все типы ультрафиолетовых лучей могут повреждать кожу, важно использовать солнцезащитный крем с широким спектром, например, с SPF 30 или выше, заявили ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.