• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали добавку, которая может удалить тягу к нездоровой пище

    Опубликовано: 2018-05-17 16:04:12

    Борьба против лишнего веса и решение вопроса с правильным питанием волнуют многих людей на Земле. Учёные из Великобритании нашли ответ на данный вопрос, разработав специальную пищевую добавку.

     
      Добавка называется инулин – пропионат, основное назначение, это снижение желания человека употреблять высококалорийную пищу. В состав входят волокна инулина, содержащие пропионат. Пропионат – это молекулярное соединение, которое производится в кишечнике человека. Оно отправляет особый сигнал в мозг человека. Передаваемая информация гласит о том, что желудок наполнился и можно больше не есть.

    Более ранние исследования указывают, что инулин неплохо подавляет аппетит, за счёт производства пропионата. Заслуга учёных заключается в том, что сочетание инулина и пропионата имеет гораздо больший эффект, чем одиночное потребление инулина.

    Через ряд тестов и испытаний выяснилось, что человек проявляет меньше внимания к калорийной пище и быстрее насыщается во время приёма пищи. Инулин содержится также в простых продуктах, доступных в обычных магазинах. Это цикорий, бананы, лук и чеснок.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.