• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимисты живут дольше

    Опубликовано: 2018-05-16 15:24:48

    Оптимист — это человек, который даже в самой трудной ситуации верит только в лучшее. Сколько воды в стакане: наполовину пуст или полон — это не просто классификация людей.

    Ученый из Лондонского Королевского колледжа рассказывает, что отношение к событиям, которые переживает человек в своей жизни, сказывается на его здоровье. Оптимист — это всегда позитивный психический настрой, это то, как человек воспринимает реальность. Именно такие люди способны сохранять боевой настрой даже тогда, когда казалось бы, ситуацию не исправить уже ничем. Но нужно помнить, что всегда есть выход.

    Ученые доказали, что оптимисты способны легко усваивать доказательства, которые подтверждают их убеждения, при этом упуская информацию, которая им противоречит. Такой тип обработки данных будет полезен, когда он помогает защитить чувство собственного достоинства человека и поддержать его самооценку.

    На самом деле, ученые до сих пор спорят на тему того, что оптимизм положительно влияет на здоровье человека и его продолжительность жизни. Это исследование помогло доказать, что оптимизм способен сохранять здоровье, но существует несколько нюансов, которые еще необходимо рассмотреть с научной точки зрения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.