• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноктурию можно победить, уменьшив количество потребляемой соли

    Опубликовано: 2018-05-16 13:44:10

    Снижение потребления соли может значительно уменьшить количество ночных посещений туалета с целью мочеиспускания — ноктурию. Об этом сообщили исследователи университета Нагасаки (Япония), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученые протестировали 223 добровольца. Испытуемых попросили сократить количество соли в рационе на 25% (с 10,7 граммов до 8 граммов в день). При этом частота мочеиспусканий за ночь снизилась с 2,3 до 1,4 раз. Когда испытуемые увеличили потребление соли с 9,9 до 11 граммов, потребность в мочеиспускании возросла с 2,3 раз до 2,7 раз. Основная причина такой зависимости — это возможность вывода соли из организма только в растворенном виде. Вот почему организм вырабатывает больше мочи, если человек ест много соли.

    Автор исследования профессор Мацуо Томохиро сообщил, что данное исследование является первым, отображающим влияние соли на развитие ноктурии. Ночное мочеиспускание представляет реальную проблему для людей, в особенности в пожилом возрасте. Простой диетический прием, а именно уменьшение количества потребляемой в сутки соли, повысит качество жизни многих людей, сообщил доктор Томохиро.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.