• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол США в ФРГ: Через Северный поток-2 РФ увеличит влияние на ЕС

    Опубликовано: 2018-05-14 17:00:18

    Нынешняя стратегия газопровода очень проблематична и Северный поток-2 даст РФ больше возможностей влиять на ФРГ и ЕС в целом, считает посол.

    Через Северный поток-2 Россия сможет увеличить влияние на Германию и Евросоюз в целом. Об этом заявил посол США в Германии Ричард Гренелл в интервью изданиям медиагруппы Funke, передает Deutsche Welle.

    По словам Греннела, США тесно сотрудничают с европейцами, которые также обеспокоены из-за строительства газопровода. Нынешнюю стратегию газопровода он назвал "очень проблематичной".

    Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер в интервью тем же изданиям подчеркнула, что строительство Северного потока-2 вызывает беспокойство не только с точки зрения климата, но и с точки зрения безопасности.

    12 мая сообщалось, что немецкое сообщество экологов Nabu добивается судебного решения, чтобы не допустить начала работ по строительству газопровода Северный поток-2 на участке Грайфсвальдская затока в Балтийском море.

    Начало строительства газопровода запланировано на 15 мая.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.