• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беженцы более склонны к развитию психических расстройств

    Опубликовано: 2018-05-14 10:04:38

    Как обнаружили исследователи, беженцы обладают существенно более высоким риском развития психотических расстройств, включая шизофрению, по сравнению с обычными мигрантами из одного и того же региона. Полученные результаты были опубликованы в журнале The BMJ.

    Гуманитарный кризис в Европе, на Ближнем Востоке, в северной Африке и Центральной Азии привел к тому, что большее количество людей стали искать новое место жительства, в связи с чем количество беженцев значительно возросло и на данный момент является самым высоким за все время после окончания Второй мировой войны.

    ранее уже было установлено, что беженцы имеют более высокий риск развития различных психических проблем, к примеру, посттравматического стрессового расстройства и общих психических расстройств по сравнению с обычными мигрантами, однако, мало было изветно о риске развития психозов.

    Группа исследователей из Королевского института в Швеции и американского Университета Калифорнии провела исследование для определения риска шизофрении и других неаффективных психотических расстройств среди беженцев по сравнению с обычными мигрантами и общей популяцией Швеции.

    Ученые применили данные национального регистра для изучения более 1,3 миллиона людей на территории Швеции, они отследили диагнозы неаффективных психотических расстройств среди популяции.

    В среднем Швеция принимает большее количество беженцев по сравнению с другими странами с высоким уровнем доходов, так, в 2011 году доля беженцев составила 12% от общей поплуяции мигрантов.

    Когорта исследуемых включала людей со шведскими родителями, беженцев и мигрантов из четырех основных регионов: Ближнего Востока и северной Африки, сабсахарской Африки, Азии, Восточной Европы и России. Было выявлено 3704 случая неаффективных психотических расстройств в течение 8,9 миллиона человеколет наблюдений.

    Мигранты получившие официальный статус беженцев в среднем оказались на 66% более склонны к развитию шизофрении или других неаффективных психотических расстройств по сравнению с обычными мигрантами.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.