• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с первой группой крови реже остальных переносят инфаркты или инсульты

    Опубликовано: 2018-05-12 14:44:29

    Исследование ученых Медицинского центра при Университете Гронингена в Нидерландах показало, что люди с первой группой крови (О) реже остальных рискуют получить сердечный приступ или инсульт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Возможная причина такой зависимости — в более высоких уровнях белка свертывания крови у людей со второй (А), третьей (В) и четвертой группой (АВ). У людей с первой группой крови (О) уровень этого белка минимальный. Согласно итогам исследования, сердечный приступ происходил у 15 человек из 1 тысячи (при условии, что группа крови была не первой). Для сравнения — среди людей с первой группой риск инсульта и сердечного приступа составлял уже 14 человек на 10 тысяч.

    Предыдущие исследования показали, что люди с самой редкой группой крови — четвертой или AB — были самыми уязвимыми, поскольку на 23% чаще страдали заболеваниями сердца. Ученые подчеркнули, что вероятность получить инсульт или инфаркт намного выше, если человек курит, имеет избыточный вес и не следит за питанием.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.