• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала агрессии РФ пострадали 4,4 млн украинцев - Геращенко

    Опубликовано: 2018-05-11 16:00:56

    По словам вице-спикера, за период агрессии Российской Федерации в Украине погибли более 2 тысяч военных.

    За период агрессии Российской Федерации в Украине пострадали более 4,4 млн украинцев и погибли более 2 тыс военных. Об этом заявила первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко, передает пресс-служба Рады.

    Геращенко приняла участие в круглом столе в Королевском институте международных дел Chatham House на тему: «Конфликт на Донбассе: человеческое измерение и влияние на внутреннюю политику», который прошел в Лондоне 9 мая.

    Вице-спикер сообщила экспертам ведущих аналитических центров Великобритании о текущей политике безопасности и гуманитарной ситуации в Донбассе. Она о ряде вопросов гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которые остаются заблокированными. По ее словам, одним из таких вопросов является введение трехстороннего механизма поиска пропавших без вести в Донбассе при участии МКККОна отметила, что сейчас более 300 человек считаются пропавшими без вести.

    Также представитель гуманитарной подгруппы ТКГ отметила, что инициатива украинской стороны о передаче в рамках гуманитарной подгруппы 23 граждан РФ, осужденных за преступления против территориальной целостности Украины, для освобождения политзаключенных Кремля, до сих пор остается без ответа.

    Геращенко сообщила, что к заложникам в Донбассе и к политзаключенным Кремля продолжают применять пытки.

    Ранее СБУ призвали ускорить проверку бывших украинских заложников, чтобы выплатить компенсации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.