• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи открыли новое свойство Кетамина — антидепрессивный эффект

    Опубликовано: 2018-05-11 18:44:02

    Обезболивающий препарат кетамин является потенциальным средством лечения депрессии. Об этом сообщили исследователи Калифорнийского университета Сан-Диего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кетамин не является официально одобренным препаратом для лечения депрессии, но оказывает антидепрессивный эффект — это подтверждают исследования, проведенные учеными. Контрольная группа испытуемых употребляла кетамин для снятия приступов хронических болей, в то время как вторая группа принимала другие обезболивающие препараты. У людей, употреблявших кетамин, было выявлено 50-процентное снижение проявления депрессивных симптомов.

    Автор исследования профессор Рубен Абгамян пояснил, что кетамин используется в качестве анестезирующего средства в отделениях неотложной помощи, препарат вводят внутривенно или внутримышечно. Кетамин действует быстро, облегчая боль и вызывая трансоподобное состояние у пациентов. Препарат вызывает антидепрессивный эффект в течение двух часов после приема, в то время как лекарства, используемые для лечения депрессии, необходимо принимать от 2 до 3 недель.

    Кроме кетамина антидепрессивным эффектом обладают такие препараты, как ботулинический токсин (ботокс), антибиотик миноциклин и диклофенак — нестероидный противовоспалительный препарат.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.