• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Сеула расказали о последствиях «телефонной зависимости»

    Опубликовано: 2018-05-11 15:04:39

    Ученые из Сеула, основываясь на результатах проведенного «телефонного эксперимента», пришли к выводу, что зависимость от телефонов пагубно влияет на мозг человека. Также было экспериментально доказано изменение в химическом балансе мозга.

    Сеульские ученые недавно огласили результаты проведенного ими исследования в области изучения пагубного влияния телефонов на здоровье и психику зависимых людей. Так, был проведен эксперимент с участием 19 человек (средний возраст 16 лет), которые имеют проблемы с интернет-зависимостью. За основу брали два показателя нейромедиаторов — гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и глутамата.

    Экспериментаторы пришли к выводу, что в результате прогрессирования зависимости от телефона повышается уровень и концентрация гамма-аминомасляной кислоты. Заявленная кислота в организме человека считается «стопом». При таком развитии событий вскоре зависимость перерастает в нервно-психический дисбаланс и провоцирует ряд заболеваний.

    Ранее дизайнер Клеменс Шиллингер нашел оригинальный способ победить зависимость от смартфонов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.