• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили, почему нельзя жить без завтрака

    Опубликовано: 2018-05-11 12:44:31

    Ученые предупредили людей о том, что нельзя игнорировать завтраки. Каждый пропуск трапезы чреват пагубными последствиями для самого человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Недавно диетологи вместе с учеными провели интересное исследование. Результаты просто шокировали. Оказывается, отказавшись пару раз от завтрака, человек самостоятельно обрекает себя на возникновение диабета или инфаркта. Ученые сообщили, что в организме человека присутствуют гены, которые ответственны за обмен веществ. Если в этой структуре возникает хаос, процесс может быть просто неконтролируемым. Кроме того, свои теории специалисты решили подтвердить практикой.

    Группу из 49 человек составили добровольцы, возрастом от 21 до 60 лет. Их разделили на две команды. Первая часть кушала регулярно завтраки на протяжении шести недель, вторая – до полудня голодала. По итогам анализов стало видно, что у тех людей, которые с утра не принимали пищи, ярко выражен непорядок в метаболизме. Вреда ежедневный завтрак принести не сможет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.