• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные разработали браслет, защищающий от грабителей и насильников

    Опубликовано: 2018-05-09 17:24:45

    В настоящее время уровень распространения преступности достаточно высокий. Жертвами в основном становятся женщины и дети. Но не всегда поблизости находятся люди, чтобы спасти пострадавших от злодеяний. Ученые из Соединенных Штатов Америки решили помочь женщинам чувствовать себя в безопасности при помощи создания браслета, который защитит от маньяков и воров.

    Суть браслета заключается в том, что он способен вызвать полицию, чтобы предотвратить преступление. Ведь, во время нападения можно не успеть среагировать и достать телефон, чтобы вызвать спасателей, а с помощью браслета через Bluetooth подключается к мобильному телефону и вызывает правоохранительные органы.

    Ученые пояснили, что браслет способен определять геолокацию места совершения преступления, а так же передавать информацию о перемещениях объекта. Более того, уникальный браслет оснащен функцией, которая включает громкий звуковой сигнал, благодаря которому можно привлечь прохожих, а возможно и вспугнуть самого злоумышленника.

    Браслетом может воспользоваться не только женская половина населения, но и дети, пенсионеры и инвалиды, которые наиболее часто подвергаются нападениям и становятся эпицентром повышенного внимания преступников.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.