• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 продуктов, которые исцелят разбитое сердце и помогут найти новую любовь

    Опубликовано: 2018-05-08 19:44:52

    Думаете одними аффирмациями и разговорами по душам сможете вылечиться от несчастной любви? Ничего подобного: вам стоит также пересмотреть свой рацион! Если вы, конечно, хотите влюбиться вновь…


    Несчастная любовь – это не только драма, но и… вред для всего организма. Особенно уязвимо сердце: страдания и стресс не делают его здоровее. Дия Сенгупте, американский диетолог и блогер, рассказывает, что в свое время страдала от расставания и никак не могла отвлечься от мыслей о прошлых отношениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Именно тогда к ней в голову пришла идея: а ведь можно что-то съесть, чтобы привлечь или убрать из своей жизни определенные события и вещи! Дия уверена: чтобы начать мыслить позитивно, перестать себя укорять в разрыве и наконец-то стать открытой для новой любви, надо не только начать воспринимать себя и мир по-другому, но и насытить свой организм теми веществами, которые помогут справиться со стрессом и депрессией.
    Ей самой новый рацион помог. Возможно, он поможет и вам?..

     

     

    ТОП-10 продуктов для исцеления разбитого сердца


    Пророщенные злаки
    Ростки пшеницы и остальных злаков богаты калием, они являются энергетически активными и как нельзя лучше поспособствуют укреплению сердечной мышцы. Ваше сердце будет значительно здоровее!

     

     

    Зеленые листовые овощи
    Зелень богата магнием и хлорофиллом. Это именно то, что надо, чтобы ваше сердце и ваш мозг работали слаженно: вы начнете смотреть на ситуацию, в которой оказались, более здраво. Кроме того, питательные вещества и минералы, находящиеся в зелени, помогут лучше справляться с физической нагрузкой, уберут мышечные спазмы, успокоят нервную систему. Возможно, ваша депрессия и тревога понемногу уйдут.

     

     

    Свежие фрукты
    Практически все свежие фрукты богаты калием, поэтому начинайте день со свежих фрешей или ешьте фрукты в течение дня. Только имейте в виду, что не стоит налегать на выпечку с фруктами: у людей, находящихся в стрессовом состоянии, прибавка в весе происходит быстрее.

     

    Свежие овощи
    Свежие овощи дают вам то, в чем вы сейчас особенно нуждаетесь: энергию. Возможно, вы сможете полностью перейти на сыроядение, хотя это и необязательно: достаточно в день съедать несколько порций салата из свежих овощей, и вы почувствуете себя гораздо бодрее!

     

     

    Шоколад
    Вы знаете, что именно шоколад называют напитком счастья? А мы еще добавим тот факт, что напиток из какао-бобов помогает урегулировать работу коронарной артерии и регулирует сердечно-сосудистую деятельность.

     

     

    Кайенский перец
    Этот чудо-продукт снижает давление и выводит из организма токсины. Наверняка после пережитого вы слегка увлеклись нездоровой пищей или алкоголем – кайенский перец поможет вам справиться с последствиями таких злоупотреблений. Если ваш организм освободится от токсичных веществ, ваше настроение пойдет вверх. Да и внешний вид улучшится!

     

     

    Чеснок
    Чеснок содержит серу – тот самый минерал, который жизненно необходим для исправной работы сердца. Если вы вдруг почувствовали боль в сердце, добавьте немного чеснока в вашу пищу. Возможно, потом вам придется освежить дыхание, зато сердце перестанет болеть без всяких таблеток.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.