• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 причины того, что просыпаетесь с опухшими глазами

    Опубликовано: 2018-05-08 19:24:58

    Вы достаточно спали и точно не плакали ночью. Но все равно проснулись с опухшими глазами!


    Через какое-то время отек спадает, некоторые косметические процедуры по утрам помогут снять опухоль быстрее. Однако они не устраняют причину отечности.


    В основном, глаза по утрам выглядят опухшими из-за того, что из организма недостаточно эффективно выводится жидкость. Устранить эту проблему в большинстве случаев можно – важно определить, что является причиной задержки жидкости.

     

     

    Причина 1
    Слишком много соли
    Первая и самая явная причина – это переизбыток потребления соли. Соль удерживает воду в организме, и, помимо опухших глаз, вы можете обнаружить, что у вас стали отекать пальцы и ноги.


    Подавляющее количество соли мы потребляем незаметно для себя, в так называемых переработанных продуктах: копченостях, хлебе, пицце, консервах, полуфабрикатах. Если вы не готовы переходить на диету, полностью исключающую соль, на время откажитесь от тех продуктов, содержание соли в которых вы не можете проконтролировать. Самый лучший вариант – употребляйте только собственноручно приготовленные блюда, а соль добавляйте не в процессе готовки, а уже в готовые блюда. И обязательно контролируйте количество выпитой жидкости: ее должно быт около 1,5-2 литров в день.

     

     

    Причина 2
    Отсутствие белка
    Да-да: по данным Гарвардской медицинской школы, задержку жидкости также может вызвать рацион питания, в котором отсутствуют белковые продукты. Механизм таков: из белка, потребляемого нами в пищу, в печени синтезируется альбумин, простой растворимый в воде белок. Вместе с ним из крови удаляется лишняя жидкость. Если же альбумина недостаточно, излишки воды задерживаются в организме.


    В вашем рационе обязательно должны быть белковые продукты. Даже если вы вегетарианка или на время поста отказались от животной пищи, замените животные белки растительными: бобовыми, орехами и так далее.

     

     

    Причина 3
    Плохая работа почек
    Именно почки отвечают в организме за выведение жидкости. Если по каким-то причинам в работе почек произошел сбой – страдает весь организм, в том числе и лицо. У вас могут появиться отеки глаз, ног, опухание лодыжек.


    Есть и другие симптомы плохой работы почек: тошнота, чувство усталости, сухость и зуд кожи, боли в спине и при мочеиспускании. Поход к врачу, диагностика и своевременно начатое лечение избавят вас не только от болезни почек, но и от утренней отечности глаз.

     

     

    Причина 4
    Слишком много углеводов
    Наш организм – сложная химическая лаборатория, которая из тех веществ, которые попадают в него с пищей, вырабатывает энергию и необходимые для жизнедеятельности вещества. Чем вы «заправите» организм, тем он и богат. Если в вашем рационе слишком много углеводных продуктов, вы рискуете не только поправиться, но и вставать каждый день с опухшими глазами. Как показали исследования американского национального института здоровья, связь между количеством потребленных углеводов и опухшими глазами действительно существует!
    Постарайтесь ограничить потребление углеводов, особенно сдобы и макарон. Некоторые специалисты вообще рекомендуют отказаться от хлеба в пользу картофеля как источника углеводов.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.