• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли вылечить склонность к изменам, выяснили ученые

    Опубликовано: 2018-05-05 18:44:55

    Ученые решили установить, может ли лекарственный препарат на основе окситоцина вылечить склонность к изменам?

    Если вводить окситоцин в небольших дозах, то это не навредит организму человека. Специалисты организовали исследование, в котором респонденты, которым давали окситоцин, добивались большего уровня сотрудничества и лучших результатов. Но он способен ухудшить способность находить манипуляции и недобрые намерения других людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уровень окситоцина в организме человека несет ответственность за сексуальную уверенность человека, это показали новые научные работы.

    Научные сотрудники из Университета Эмори смогли превратить неверных полевок в моногамных с помощью гена, который контролирует данные рецепторы. Одноразовая инъекция в головной мозг — это единственное, что необходимо сделать для того, чтобы кардинально изменить их поведение.

    Этот эксперимент помог доказать, что верность человека во многом зависит от его генов, а также от партнера. Пока не ясно, сможет ли человек получить настоящее лекарство от неверности, или нет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.