• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прививка от гриппа снижает риск мертворожденности

    Опубликовано: 2018-05-07 22:24:33

    Согласно результатам проведенного в Австралии исследования, прививка от гриппа во время беременности вдвое уменьшает риск мертворожденности.

    Ученые, работающие на Департамент здравоохранения штата Западная Австралия, провели анализ статистики по региону за два сезона гриппа, и пришли к заключению, что вакцинация будущих матерей – дело не просто безопасное, но и полезное.

    В журнале Clinical Infectious Diseases отмечается, что беременность делает организм женщины более уязвимым перед инфекциями, в том числе вирусными.

    Результаты последнего исследования подкрепляют выводы швейцарских ученых, которые еще в 2000 году связали статистику мертворожденности с сезонными вспышками гриппа.

    В анализ были включены 58 008 записей о рождении, сделанных в Западной Австралии между апрелем 2012 года и декабрем 2013. Оказалось, что среди непривитых беременных частота мертворожденности достигала 5,0 случаев на 100 тысяч беременностей, а среди вакцинированных против гриппа – 3,0 на 100 тысяч.

    «Наши данные подчеркивают необходимость сезонной вакцинации против гриппа. При более чем миллионе случаев мертворожденности в мире ежегодно установление связи между гриппом, вакцинацией и мертворожденностью – это очень важное достижение», - заявила доктор Аннетт Реган (Annette Regan) в пресс-релизе.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.