• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 11 причин пить чай каркаде

    Опубликовано: 2018-05-04 09:24:33

    Чай из засушенных лепестков гибискуса известен давно и многими любим. Мы расскажем о его пользе для здоровья.


    Если вам надоел обычный зеленый или черный чай, советуем переключиться на чай каркаде. Кроме приятного кисловатого вкуса, он известен еще и множеством полезных свойств. Например, в нем высокое содержание витамина С, множество антиоксидантов, практически нет калорий и точно нет кофеина.


    Узнайте, какова польза чая каркаде для здоровья!

     

    Снижение уровня холестерина
    Для людей, страдающих от сахарного диабета, каркаде – самый лучший выбор. Он регулирует уровень холестерина в крови и предотвращает скачки уровня сахара.

     

    Польза для печени
    Благодаря присутствию антиоксидантов, каркаде снижает наличие свободных радикалов в организме, тем самым защищая вас от болезней. Исследования также показали, что этот чай может оказать помощь в лечении большинства заболеваний печени.

     
    Уменьшение менструальных болей
    Употребление чая каркаде помогает организму восстановить гормональный баланс, а за счет этого уменьшаются менструальные боли и спазмы.

     

    Улучшение пищеварения
    Гибискус обладает мочегонным свойством, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Он отлично справляется с запорами и другими проблемами пищеварения.

     

    Снижение веса
    Уникальное свойство гибискуса позволяет ему выводить из организма излишек углеводов и крахмала. Кроме того, при регулярном употреблении чая каркаде снижается аппетит.

     

    Профилактика онкологии
    Гибискус имеет в своем составе особые антиоксиданты, которые являются противораковыми: они способны уменьшить рост раковых клеток.

     

    Снижение давления
    Исследования показали, что употребление чая каркаде в холодном виде снижает давление, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии.

     

    Уменьшение депрессии
    Витамин С и флавониды, входящие в состав гибискуса, способствуют снижению тревожности и депрессии.

     

    Противовоспалительное действие
    Аскорбиновая кислота в каркаде укрепляет иммунитет, позволяет лучше справляться с инфекциями и имеет антибактериальные свойства.

     my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.