• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 11 вещей, которые глаза рассказывают о здоровье

    Опубликовано: 2018-05-03 21:24:45

    Глаза не только зеркало души, но и показатель вашего здоровья. Они могут рассказать о проблемах со зрением, диабете, стрессе и даже отслойке сетчатки. Более того: большинство проблем вы можете диагностировать сами, без помощи врача, при условии, что вы знаете, что искать, и как правильно расшифровать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Наташа Герц – доктор философии, клинический представитель Американской академии офтальмологии – рассказала о том, что могут поведать глаза о вашем здоровье.

     

    1. Наличие инфекций в организме.
    Вы носите контактные линзы? Внимательно следите, не появляются ли белые пятнышки на роговице глаза. «Это достаточно часто случается с людьми, которые носят контактные линзы, – говорит доктор Герц. – Белые пятнышки могут признаками инфекции роговицы».

     

    2. Сильный стресс.
    Стресс проявляется множеством симптомов, один из которых – подергивание века. Такое состояние не опасно, просто очень раздражает и говорит о том, что вам срочно нужен качественный отдых.

     

    3. Диабет.
    Затуманенное зрение, как правило, говорит о том, что вам нужны очки. Но также расплывчатая картинка перед глазами может сигнализировать о более серьезной проблеме, такой как диабет. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что 74% людей с диабетом имеют проблемы со зрением. Даже без анализов офтальмолог может заподозрить диабет, внимательно осмотрев сетчатку глаза.


    4. Повышенный уровень холестерина.
    Если вы заметили белое кольцо на роговице, то стоит сдать анализы. Изменение цвета чаще всего является возрастным изменением, но кроме того может говорить о высоком уровне холестерина и триглицеридов, что может означать повышенный риск сердечного приступа или инсульта.

     

    5. Аллергия.
    Сухость глаз, уставшая кожа вокруг, зуд и дискомфорт – чаще всего верные признаки сезонной аллергии.

     

    6. Проблемы с сетчаткой.
    Вам знакомо ощущение, словно звездочки (маленькие мухи) полетели перед глазами? В принципе, такой зрительный обман может быть вызван сильным сжатием век или резкой сменой освещения. Но Герц предупреждает, что такое явление может свидетельствовать об отслоении сетчатки.  

     

    7. Высокое давление.
    Явно выраженные (лопнувшие) кровеносные сосуды на сетчатке глаза свидетельствуют о повышенном давлении. Такой эффект известен в медицине как гипертензивная ретинопатия. Не пренебрегайте этим проявлением! Самые простые действия по выявлению причин появления «лопнувших» сосудиков могут спасти жизнь!

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.