• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Javelin уже доставлены в Украину — СМИ

    Опубликовано: 2018-05-02 14:00:24

    Американские противотанковые ракетные комплексы уже в Украине.

    Государственный департамент США сообщил, что американские противотанковые ракетные комплексы Javelin уже доставлены в Украину. Такую информацию со ссылкой на официального представителя Госдепа распространило "Радио Свобода".

    "Они уже доставлены", — сообщил представитель Госдепа США 30 апреля.

    Напомним, Украина купила у США 210 противотанковых ракет Javelin и соответствующих переносных пусковых комплексов стоимостью в $47 млн.

    Как отмечается, Конгресс США должен согласовать продажу. "Правительство Украины пригласили купить 210 ракет "Джавелин" и 37 командно-пусковых установок (с двумя командно-пусковыми установками, которые будут использоваться как запчасти).

    В пакет также входит подготовка к использованию техники, техническая помощь со стороны правительства США и военного подрядчика, транспортировка, обучение и другие связанные логистические элементы и программная поддержка.

    Общая оценочная стоимость не будет превышать 47 миллионов долларов", — говорится в заявлении. Однако в заявлении говорится о том, что именно сообщения о решении относительно продажи требуются законом и не означают, что продажа уже состоялась. "Эта предложенная продажа станет вкладом во внешнюю политику и национальную безопасность США, поскольку будет способствовать улучшению безопасности Украины ", — говорится в сообщении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.