• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине дешевеет морковь и свекла

    Опубликовано: 2018-05-02 13:15:58

    В среднем цены на корнеплоды за неделю упали на 6%.

    Цены на корнеплоды в Украине продолжают постепенно снижаться, в результате чего уже сегодня морковь стоит заметно дешевле, чем за аналогичный период прошлого года.

    Только с начала текущей недели цены на корнеплоды на украинском рынке снизились в среднем на 6%. Сегодня хозяйства предлагают морковь и свеклу по 6-8 грн за кг в зависимости от качества и объема партии. При этом идти на такие ценовые корректировки производители вынуждены даже в условиях ограниченного предложения, а в случае со свеклой на рынке и вовсе наблюдается острый дефицит.

    По словам фермеров, причиной такой ценовой ситуации является достаточно сдержанный спрос, тогда как качество корнеплодов в хранилищах стремительно ухудшается. В итоге, на данный момент они уже предлагают морковь на 15-20% дешевле, чем в конце апреля 2017 года. В то же время цены на свеклу в 1,8-2 раза превышают прошлогодний уровень.

    Напомним, что несмотря на приближение длительных выходных, украинские тепличные комбинаты вынуждены идти на ценовые уступки при реализации томатов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.