• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужен минитрактор в хозяйстве

    Опубликовано: 2018-05-01 11:23:06

    Тем, кто понимает, что мотоблока им уже не хватает, а вот огромный и мощный трактор нет смысла брать и стоимость часто кусается, то тут приходит на помощь китайское решение для фермеров — минитрактора. Манёвренные агрегаты, на которые, в основном, устанавливают дизельные моторы от 8 до 24 л.с. Благодаря предусмотренному классическому рулю и комфортному сидению, подъемному механизму для навесного оборудования значительно облегчается работа фермеров. Многообразие навесного оборудования позволяет минитрактору выполнять покос, копать и сажать, пахать, перевозить груз и много чего еще. Сегодня купить качественный и надежный минитрактор можно на сайте https://moto-store.com.ua/minitraktor с широким ассортиментом и доступными ценами.

    Объективные факторы выбора

    Огромное количество современных моделей удовлетворяют таким требованиям:

    - работают на дизельном горючем;

    - отличаются полным приводом и валом отбора мощности.

    Хотя эти факторы не являются главными. Так, полноприводные модели имеют большую тягу, но и весят они намного больше. У них достаточно солидный клиренс и имеется возможность настройки передней колеи. Если вам нужна минитехника для обработки земли, тогда необходимо выбрать этот вариант. А если главной задачей трактора будет обработка междурядьев, то больше всего подойдет заднеприводная модель.

    Комплектация минитрактора

    Когда мы выбираем мототрактор, вполне понятно, на чем сделать акцент в первую очередь. Но помимо мощности и веса стоит также рассматривать и другие показатели. Самым лучшим для применения будет тот трактор, который оснащен наибольшим количеством функциональных деталей. Стоит обратить внимание на наличие:

    - гидроусилителя руля;

    - вала отбора мощности;

    - кассетного механизма;

    - гидравлических клапанов.

    Без этих опций управление техникой будет крайне неудобным. Помимо них могут понадобиться кабина, которая отапливается, а также полный привод. Немаловажный фактор – наличие специального дополнительного оборудования. 

    Рекомендации по использованию:

            1.      Нельзя запускать мототрактор на месте его заправки.

    1. Не стоит работать в ночное время, так как в темное время суток намного легче натолкнуться на предметы, которые могут сломать режущий механизм.
    2. Стоит уменьшать скорость на поворотах, чтобы избежать возможных заносов и не потерять управляемость авто.
    3. Надевайте спецодежду: нескользящую обувь, длинные штаны, наушники, специальные защитные очки.

    Кроме минитракторов в интернет-магазине https://moto-store.com.ua/ можно приобрести навесное оборудование, генераторы, мототехнику, и многую другую сельхозтехнику по доступной цене.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.