• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой стоит купить диспенсер для бумажных полотенец

    Опубликовано: 2018-04-26 16:57:06

    Диспенсер (раздатчик) бумажных полотенец — это довольно важный аксессуар и не только для дома. Особенно он востребован в разных общественных местах, способен быстро подавать расходуемый гигиенический материал. Но перед покупкой стоит подобрать ту модель, которая идеально удовлетворит все ваши нужды.

    Чтобы купить диспенсер подходящего типа стоит определить, какой тип бумажных полотенец вы собираетесь использовать. Каждая модель имеет свои отличия, которые могут стать преимуществами или недостатками (при неправильном использовании).

    Бумажные полотенца могут быть — рулонными, рулонными с вытяжкой, рулонными перфорированными и сложенными. В любом случае они помещаются внутрь диспенсера, где остаются чистыми и сухими, вне зависимости от влажности помещения. В результате снижается и потребление материала (он не переводится, а именно используется по прямому назначению).

    Сами диспенсеры различаются и по материалу корпуса. Чаще всего используется пластик — это самый популярный, доступный и дешевый материал. Хорошо подходит для дома, но вот в общественных заведениях может быть нерентабельным — плохо переносит механические повреждения.

    Металлический прочнее, надежнее, лучше подходит для использования в местах большого скопления людей, но не так красив. А потому практически всегда встречается исключительно в заведениях общепита. Встречаются и антивандальные модели, способные остаться целыми, даже если по ним специально ударят.

    Металлопластик — идеальный вариант, сочетающий красоту и изящество пластикового диспенсера с прочностью металлического. У таких моделей только один недостаток — встречаются на рынке гораздо реже предыдущих двух вариантов. Но они идеально подходят для заведений с контролируемым потоком людей (притом — большим потоком), но являются излишеством для дома.

    Последняя важная характеристика — вместимость. Если рассматривать листовые модели — для дома подойдут варианты на 100 листов, офису потребуется вариант на 400, а для общепита уже на 1 000. С рулонными все чуть проще — их размер определяется уже диаметром (самый большой, кстати, 170 мм). Конечно, это требует больше свободного пространства, но и количество расходуемого материала заметно снизится.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.