• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили свойства черного перца, которые помогут похудеть

    Опубликовано: 2018-04-26 15:12:50

    Научные сотрудники из Шри-Венкатешварского Университета смогли определить некоторые свойства черного перца, которые помогут худеть даже при употреблении жирной пищи.

    Авторы работы организовали эксперимент, в котором задействовали лабораторных грызунов, все они страдали от ожирения. На протяжении 22 недель они питались только жирной пищей. На шестнадцатой неделе мыши были разделены на две группы, в одной из них грызуны кушали семена черного перца гелиотропин — это ароматический альдегид, имеющий запах, который напоминает ваниль и корицу.

    В конце исследования ученые провели сравнение, которое показало, что у мышей из экспериментальной группы увеличилась нежировая масса тела, увеличилась минеральная насыщенность костной ткани и минеральная плотность костей.

    Также перец смог уменьшить уровень сахара в крови мышей спустя 60 минут после употребления альдегида.

    Ученые сделали выводы, что гелиотропин способен помочь управлять определенными генами, которые связаны с ожирением, а также может применяться, как препарат для похудения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.