• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регистрация на дополнительную сессию ВНО-2018 пройдет с 3 по 30 мая

    Опубликовано: 2018-04-26 17:30:57

    Регистрация на дополнительную сессию внешнего независимого оценивания-2018 года начнется в прошлом году и продлится с 3 по 30 мая. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, передает УНН.

    "На сегодняшний день готовится дополнительная сессия ВНО, регистрация на которую должна состояться в мае, буквально через неделю будет открыт сервис на УЦОКО, которой будет работать с 3 мая по 30 мая. Категория участников, которые могут зарегистрироваться на дополнительную сессию ограниченна - это касается только лиц, которые на время основной сессии ВНО находились в учреждениях исполнения наказаний пенитенциарной системы, а также тех участников, которые находятся на неподконтрольных территориях, также участники АТО, а также лица, у которых сложились определенные форс-мажорные обстоятельства", - сообщил Карандий.

    Карандий отметил также, что дополнительная сессия пройдет с 2 по 11 июля 2018 года.

    Как сообщал УНН, русский язык для составления предметов, где есть право выбора языка, на внешнем независимом оценивании выбирали примерно 4% человек.

    Дарья Чабанова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.