Регистрация на дополнительную сессию ВНО-2018 пройдет с 3 по 30 мая

26 апр, 17:30

Регистрация на дополнительную сессию внешнего независимого оценивания-2018 года начнется в прошлом году и продлится с 3 по 30 мая. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, передает УНН.

"На сегодняшний день готовится дополнительная сессия ВНО, регистрация на которую должна состояться в мае, буквально через неделю будет открыт сервис на УЦОКО, которой будет работать с 3 мая по 30 мая. Категория участников, которые могут зарегистрироваться на дополнительную сессию ограниченна - это касается только лиц, которые на время основной сессии ВНО находились в учреждениях исполнения наказаний пенитенциарной системы, а также тех участников, которые находятся на неподконтрольных территориях, также участники АТО, а также лица, у которых сложились определенные форс-мажорные обстоятельства", - сообщил Карандий.

Карандий отметил также, что дополнительная сессия пройдет с 2 по 11 июля 2018 года.

Как сообщал УНН, русский язык для составления предметов, где есть право выбора языка, на внешнем независимом оценивании выбирали примерно 4% человек.

Дарья Чабанова

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436522.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua