• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что недостаточное количество соли не менее вредно, чем чрезмерное употребление

    Опубликовано: 2018-04-26 10:04:08

    Долгое время в мире бытовало мнение и проводилось много исследований, которые доказывали, что поваренная соль вредна для организма. Медики многие годы убеждали нас, что избыточное употребление соли ведет к серьезным последствиям: гипертония, нарушение опорно-двигательного аппарата, различные заболевания почек и тд. Недаром соль стали называть «белая смерть».

     

    Но медицина не стоит на месте, а новые исследования, порой, заставляют серьезно усомниться в том мнении, что уже вошло в привычку и передавалось от поколения к поколению. Современные опыты показали, что употребляя соль в достаточном количестве, значительно улучшается процесс борьбы с кишечными инфекциями, которые протекают гораздо длительнее и сложнее, если с пищей не поступает достаточное количество столь противоречивого продукта.

    Соль имеет свойство накапливаться в инфицированных тканях организма, выступая, своего рода, антибиотиком. А в случае, если соль не поступает в организм, естественно, не вступают в силу те механизмы, которые могли бы эффективно противостоять инфекциям.

     

    Потому развитие технологий и более современные исследования заставляют нас понять одну простую истину – полное ограничение употребления какого-либо продукта вызывает не меньше проблем, чем чрезмерное употребление. Лучшим вариантом будет использование умеренного количества соли, чтобы она не стала «белой смертью», но и не ослабляла наш организм в борьбе с инфекциями, в случае ее отсутствия.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.