• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые провели полное исследование изменений иммунной системы беременных

    Опубликовано: 2018-04-26 08:04:43

    Исследователи Медицинской школы при Стэнфордском университете и специалисты центра March of Dimes Prematurity завершили первое в истории исследование изменений, происходящих в иммунной системе беременных женщин. Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Immunology от 1 сентября.

    По мнению ученых, существуют так называемые иммунные часы беременных, которые могут помочь врачам предсказать преждевременные роды. Автор исследования Брайс Гаудильере сообщил, что сроки изменений состояния иммунной системы беременной следуют точной и прогнозируемой структуре, в особенности при нормальном течении беременности.

    Врачам уже было известно, что иммунная система матери настроена на то, чтобы не дать телу отторгнуть эмбрион, однако до теперешнего времени комплексного исследования всех изменений никто не производил. Целью ученых является полный анализ состояния иммунитета будущей матери и возможность анализа сроков работы иммунных часов. Также медики хотят установить, почему происходят преждевременные роды и как их можно предотвратить.

    Около 10% новорожденных в США появляются на свет раньше срока, но врачи не обладают надежным способом предугадывания преждевременных родов. Если ученые идентифицируют иммунную подпись предстоящих преждевременных родов, они смогут разработать анализ крови для обнаружения подобного состояния. Пока что специалистам удалось выявить клеточные программы, которые отвечают за хронологическую прогрессию иммунных адаптаций на протяжении всего срока беременности. Этот алгоритм позволяет узнать, какие типы иммунных клеток становятся активными на разных периодах вынашивания плода.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.