• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство автомобилей в Украине обвалилось в 50 раз за 10 лет

    Опубликовано: 2018-04-25 09:45:32

    В марте 2018 года автомобильные заводы Украины произвели 773 автотранспортных средства, в 52 раза меньше, чем было десять лет назад в марте.

    Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации Укравтопром.

    В ассоциации также добавляют, что полномасштабное производство легковых автомобилей в стране полностью остановлено.

    “Уже не первый месяц статистику легкового сегмента национального автопрома формируют исключительно отчеты о крупноузловой сборке. В прошлом месяце количество собранных легковых автомобилей составило 683 шт. (все на заводе Еврокар). Только благодаря чрезвычайно низкой базе сравнения такой объем SKD сборки сформировал положительную динамику в легковом дивизионе по сравнению с мартом прошлого года (+ 21%) и относительно предыдущего месяца (+ 13%)”, – говорится в сообщении.

    Кроме того, отмечается, что производство коммерческих автомобилей в Украине сократилось на 36% к марту 2017 года и на 20% к февралю 2018 года, составив всего 28 автомобилей.

    Также упало производство автобусов. Планка мартовского результата в этом году опустилась до 62 автобусов, что на 24% меньше показателя годичной давности и на 23% ниже февральского объема производства.

    Напомним, что украинские автопредприятия в январе-марте 2018 года произвели 2 тыс. автотранспортных средств, что на 43% больше, чем за три месяца 2017 года.

    Отметим, что автопроизводители за 2017 год произвели 8,6 тыс. автотранспортных средств, что на 63% больше, чем за 2016 год.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.