• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ссоры в семье приводят к детскому ожирению

    Опубликовано: 2018-04-22 12:04:49

    Интересный эксперимент провели американские ученые. Их исследование показало, что частые скандалы в семье способствуют детскому ожирению. Подобный эффект происходит за счет пагубного влияния стрессового состояния на обмен веществ.

    Всего в эксперименте приняли участие 5 тысяч детей. В большинстве семей, где часто проходили скандалы, дети страдали ожирением. Из-за того, что дети очень сложно переносят любые ссоры родителей, постоянное состояние стресса нарушает обмен веществ в организме. Именно это и приводит к появлению лишнего веса в кратчайшие сроки.

     

    Психологи так же согласны с результатами исследования и давно просматривали подобную закономерность. По их мнению, скандалы между родителями не только приводят к психическим расстройствам у детей за счет слишком близкого восприятия, но и к понижению выработки инсулина, что и вызывает ожирение.

     

    Детское ожирение ведет к массе негативных последствий, которые оказывают пагубное влияние на функциональность организма и здоровье ребенка. Потому, родителям, которые беспокоятся о здоровье и будущем своих детей, стоит стараться решать конфликтные ситуации так, чтобы это происходило вне детского внимания.

    qqnews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.