• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 7 малоизвестных трав для весеннего меню

    Опубликовано: 2018-04-29 16:04:55

    После долгой зимы организм человека остро нуждается в свежих витаминах и микроэлементах, которые в большом количестве содержатся в первых весенних травах.


    Но речь не только о привычном зеленом луке, одуванчике и укропе. Можно побаловать себя малоизвестными, но не менее полезными весенними растениями.

     

    Побеги папоротника

    Эти затейливые зеленые завитушки можно обнаружить в магазинах и бутиках, пропагандирующих здоровое питание. Их еще называют ракушками или рахисами. Лучшее время для их приобретения – середина весны. Молодые побеги папоротника собирают до того, как они выпрямятся и превратятся в листья. На вкус они похожи на спаржу, но более хрустящие и упругие.

     

    Они содержат полезные витамины, антиоксиданты, клетчатку, железо, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, без которых сложно представить здоровое питание. Особенно побеги папоротника любят в странах Азии и верят, что этот весенний продукт помогает повысить иммунитет, работоспособность мозга и сердца.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.