• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что происходит с телом, когда вы спите

    Опубликовано: 2018-04-26 22:24:38

    Большинством из нас сон воспринимается как отдых. Но даже в состоянии покоя наш организм продолжает активно работать!


    Вы наверняка не раз слышали, что сон очень важен для человека, тем более – полноценный сон. Ведь процессы, которые происходят в нашем теле в то время, когда мы сладко спим, позволяют нам в период бодрствования хорошо себя чувствовать и быть активными. Что же происходит в организме, пока вы спите?

     

     

    Сортировка событий и впечатлений
    За день мозг накопил массу впечатлений и информации, но если вы не спите положенное время, эти факты похожи на сваленный как попало хлам в кладовке. Ведь именно во время сна мозг сортирует события и располагает их в особых участках, где хранится информация. Полноценный сон важен для долгосрочной памяти.

     

     

    Эконом-режим
    Во время сна организм переходит на эконом-режим, стараясь дать хоть немного отдыха важнейшим структурам и системам. Так, например, температура тела падает на 1-2 градуса, давление снижается, сердце работает медленнее. Эта передышка важна для того, чтобы системы не так изнашивались. Ваше тело требует меньше энергии.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.