• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько на самом деле надо спать

    Опубликовано: 2018-04-26 16:04:45

    Высыпаетесь ли вы по ночам? Действительно ли вам достаточно спать по 7 часов в сутки, или необходимо спать все десять?


    Количество времени, уделяемого сну, зависит от множества факторов, включая возраст.
    Так, младенцам необходимо спать 16 часов в сутки, а подросткам – 9. Для большинства взрослых сон в течение 7-8 часов ночью является нормой, хотя некоторым хватает и 5 часов, а другим требуются все 10 часов сна.


    Женщины в первом триместре беременности должны спать на несколько часов больше, чем обычно.

     

    Потребность в сне возрастает, если вы несколько ночей недосыпали. Учтите: организм не может привыкнуть к недостатку сна, даже если вам кажется, что вы уже адаптировались к режиму сна по 4 часа в сутки. Возникший дефицит сна в итоге приведет к тому, что через какое-то время организм вынудит вас спать даже больше, чем обычно.

     

    А вот бессонница и нарушение сна в возрасте после 65 лет могут быть частью нормального процесса старения.

     

    Признаки того, что вы мало спите
    Возможно, вы, уделяя ночному сну по 8 часов, все равно не досыпаете. Если у вас есть эти признаки – значит, вам необходимо увеличить продолжительность сна.

     

    Сонливость. Эксперты утверждают, что сонливость на протяжении всего дня – явный признак того, что вы не высыпаетесь. Даже выполняя скучную рутинную работу, но при этом нормально высыпаясь, вы не должны чувствовать сонливости.

     

    Быстрое засыпание. Слишком быстрое, в течение 5 минут, засыпание по вечерам может свидетельствовать не только о сильной усталости, но и о том, что вы мало спите!

     

    Дремота. Микросон, или дремота в течение дня – также признак невысыпания. Мы воспринимаем как норму тот факт, что, добираясь на работу в общественном транспорте, мы дремлем, а ведь на самом деле это говорит о недостатке ночного сна!

     my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.