• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать солнцезащитное средство под свой фототип

    Опубликовано: 2018-04-26 13:24:01

    Летом так хочется поскорее приобрести бронзовый загар, чтобы похвастаться им перед друзьями и коллегами... Но часто на пути к этой цели мы забываем, что солнечные лучи таят в себе массу опасностей.


    Чтобы загорать без риска для здоровья, ответственно отнеситесь к выбору солнцезащитного средства. В первую очередь, при выборе идеального средства нужно определить свой фототип.


    Как определить свой фототип?
    Фототип – степень чувствительности кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей. К I группе относятся обладатели очень светлой и чувствительной кожи, которым лучше вообще не увлекаться солнечными ваннами или делать это предельно осторожно. Представителям этой группы следует применять самые мощные средства с пометкой «для чувствительной кожи»: в первые 2-3 дня пребывания на солнце SPF 40+, потом – SPF 30. Обладатели смуглой кожи, относящиеся ко II группе, могут относительно спокойно загорать, используя солнцезащитный крем SPF от 30 до 15. Самыми защищенными от ультрафиолетовых лучей являются люди с очень темной кожей – представители III группы. Этим счастливчикам солнечные ожоги не грозят. Отметим, что дети, подростки и пожилые люди должны пользоваться кремами и лосьонами с высоким уровнем защиты, поскольку у людей этих категорий выработка меланина происходит очень медленно.


    Что такое SPF и PPD?
    SPF (Sun Protection Factor) – солнцезащитный фактор, который указывает на способность продлить время безопасного нахождения на солнце. Чем выше SPF, тем дольше вы будете защищены от вредного воздействия солнечных лучей. PPD – это фактор защиты кожного покрова от отрицательного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые способны вызвать серьезные ожоги, раннее старение и даже рак кожи.


    Когда и как часто наносить солнцезащитный крем?
    Наносить солнцезащитный крем нужно на все неприкрытые одеждой участки тела за 30 минут до выхода на солнце. Обновляйте защитный слой каждые 2 часа, если не контактируете с водой, или каждый раз после выхода из воды.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.