• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые определили новый подход к выявлению лжи

    Опубликовано: 2018-04-20 09:44:10

    Британские ученые предложили новый подход к тому, как распознать, лжет человек или говорит правду. Новых подход предполагает, что внимание необходимо сконцентрировать на единственной подсказке, к примеру, в действительности ли подозреваемый серьезно над чем-то думает в одном направлении и совпадают ли факты с содержанием мыслей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Крис Стрит из Университета Хаддерсфилда и его коллеги убеждены, что такой подход является более эффективным по сравнению с типичными рекомендациями верить своим инстинктам и косвенным наблюдением за так называемым языком тела.

    Ученые верят, что они совершили определенный прорыв, который приведет к более ясному пониманию того, как люди лгут и как их ложь может быть обнаружена. Однако, сбор достоверных данных может окзаться сложным делом, поскольку для начала необходимо собрать как ряд ложных, так и ряд правдивых данных. В идеале, участники не должны знать, что они являются частью эксперимента относительно выявления правды и лжи.

    Именно поэтому в новом исследовании доктор Стрит и его коллеги разработали новую концепцию, которая включала найм киностудии в Лондоне и приглашение обычных прохожих поучаствовать в интервью для создания документального фильма о туризме. Ассистенты исследователей сообщали людям, что съемочная группа уже спешит, поэтому их вкратце просили описать опыт путешествий в страны, в которых люди в действительности не бывали.

    В студии же людей ожидал якобы директор, который не знал о том, что ассистенты уговорили людей лгать о посещении стран. Далее ученые оценивали высказывания участников, они сообщают, что точность обнаружения лжи в таком случае была не менее 54%.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.