• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак можно предотвратить в 40% случаев

    Опубликовано: 2018-04-19 09:04:11

    Новое исследование Американского онкологического общества показало, что почти половину онкологических заболеваний можно предотвратить посредством решений, которые мы принимаем каждый день. В США 42% раковых заболеваний связаны с предотвращаемыми факторами риска, среди которых активное и пассивное курение, избыточный вес тела, злоупотребление алкоголем и неправильное питание.

    В частности, курение связано с большим количеством случаев заболевания и смертей от рака, чем любой другой фактор риска. В 19% всех случаев причиной рака становится курение, и в 28,8% смертей. Избыточный вес и ожирение заняли второе место, с 7,8% случаев заболеванием раком и 6,5% смертей. В то же время потребление алкоголя оказалось третьим по важности фактором, который приводит к раку, 5,6% случаев заболевания и 4% смертей.

    По оценкам экспертов, к концу года будет диагностировано 1,6 миллиона новых случаев рака, из них 600 000 человек умрут, поэтому специалисты в этой области согласны с тем, что людям необходимо владеть информацией о том, какие действия помогут избежать этого заболевания.

    Доктор Фархад Ислами, ведущий автор исследования, отметил, что результаты их работы продемонстрировали, что люди могут предотвращать значительную долю раковых заболеваний с помощью определенных принципов и профилактических действий.

    Элизабет А. Платц, заместитель главы кафедры эпидемиологии в Школе общественного здравоохранения Джона Хопкинса Блумберга, не участвовала в проводимом исследовании, однако она отмечает важность полученных результатов в борьбе с онкологическими заболеваниями. Необходимо доносить до людей, что будущее - за первичной профилактикой. Люди должны понимать, что курение, ожирение, чрезмерное употребление алкоголя и красного мяса, малоподвижный образ жизни увеличивают риск развития онкологических заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.