• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи установили время сна для продуктивной работы

    Опубликовано: 2018-04-19 14:04:10

    Учёные установили время сна, необходимое для дальнейшей продуктивной работы. Это было сделано специалистами, работающими в Университете Содружества.

    Сообщение сделала Натали Даугович, работающая там доцентом на факультете психологии. Как она рассказал, время, необходимое для этого, имеет прямую зависимость с возрастом человека.

    В частности, новорожденным для полной «работоспособности» требуется проспать в сутки 14-17 часов.

    При возрасте 25 – 64 года здоровый сон должен составлять от 7 до 9 часов. У пенсионеров этот показатель является, практически, аналогичным.

    Если данные показатели не будут соблюдаться, то, как сообщают специалисты, состояния недосыпания может вызвать хроническое ухудшение физических и психологических функций.

    Помимо того, учёные, исследовавшие данную проблему, сообщили, что у недосыпающих намного чаще фиксируется резкий перепад в их настроении. Также подобные люди менее креативны и демонстрируют другие нарушения в «нормальном» состоянии своего организма.

    Этим рекомендации специалистов не ограничиваются. Они советуют, проснувшись не стоит «валяться в кровати» слишком долго. В противном случае это может навести на ассоциацию о возможной активности во время пребывания в ней.

    Это не так. Кровать должна ассоциироваться только с возможностью сна и отдыха. И ничем другим.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.