• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада может проголосовать 19 апреля за автокефалию

    Опубликовано: 2018-04-18 15:30:14

    Лидер фракции БПП Артур Герасимов заявил, что в четверг народные депутаты проголосуют за обращение президента к Вселенскому патриарху.

    Верховная Рада в четверг, 19 апреля, может проголосовать за обращение президента Петра Порошенко по поводу автокефалии. Об этом сообщил журналистам лидер фракции БПП Артур Герасимов после встречи в Администрации президента, передает корреспондент LIGA.net.

    "Думаю, что уже в четверг мы проголосуем за обращение президента к Вселенскому патриарху по поводу создания в Украине единой поместной православной церкви", - сказал он.

    Герасимов сообщил, что на закрытой части лидеры фракций обсудили с президентом работу над законопроектами об антикоррупционном суде и нацбезопасности, а также назначение нового состава ЦИК.

    Президент Петр Порошенко обратится к Вселенскому патриарху Варфоломею с призывом об издании Томоса об автокефалии Православной церкви в Украине. Он также призвал Верховную Раду поддержать это решение на встрече с лидерами парламентских фракций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.