• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 привычки в питании, которые приводят к преждевременному старению

    Опубликовано: 2018-04-22 13:44:28

    Некоторые пищевые привычки непременно приводят к тому, что организм стареет раньше, чем ему положено. Исключив следующие пункты из своей повседневной жизни, вы значительно снизите риск появления ранних морщин на вашей коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Злоупотребление фастфудом

     

    Содержащиеся в продуктах быстрого питания трансжиры вызывают воспалительные процессы в организме. А они в свою очередь ускоряют старение изнутри, сокращая длину теломеров – концевых участков хромосом. При каждом делении хромосомы теломеры сокращаются, поэтому они и являются показателем скорости старения.

     

    Зависимость от сладкого

     

    Чрезмерное потребление большого количества сахара является для человека очень серьезной нагрузкой. Избыток его проникает в кровь и вызывает проблемы за счет попадания в белковые молекулы. Этот процесс гликолиза способствует ускоренному старению клеток.

     

    Избыток углеводов

     

    Рафинированные углеводы представляют собой обыкновенный замаскированный сахар. Они очень быстро превращаются в сахар и попадают в кровоток, что вызывает гликолиз, описанный в предыдущем пункте. По этой причине специалисты рекомендуют выбирать сложные углеводы, вроде овощей и цельнозерновых, поскольку на их переваривание организму требуется больше времени.


    Ожидание чувства голода

     

    Если между приемами пищи вы ждете именно столько, сколько нужно для того, чтобы возник голод, то это ускорит старение. Питание под воздействием чувства голода приводит к перееданию. Поэтому так важно соблюдать сбалансированный рацион из белков, углеводов и жиров при каждом приеме пищи.

     my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.