• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые полезные продукты для женщин

    Опубликовано: 2018-04-21 22:24:49

    Резкий набор веса, перепады настроения, боли в спине и тотальная усталость. С этими проблемами сталкивается, без преувеличения, каждая женщина.


    Натуропат Селин Туати считает, что с ними можно справиться, добавив в меню определенные продукты питания.

     

    Магний против предменструального синдрома

    Раздражительность, плаксивость, усталость, боли в спине – обычно все эти симптомы принято объединять емкой аббревиатурой ПМС (предменструальный синдром). Главной его причиной считается дефицит магния во второй фазе цикла. Нехватка магния сегодня распространенная проблема. Ее причина – уменьшение содержания этого химического элемента в рафинированных продуктах питания. Пониженное содержание магния в организме вызывает состояние беспокойства, нервозности, бессонницы и усталости. Часто люди жалуются на беспричинные головные боли, повышенную утомляемость, тревожность, не подозревая, что им просто не хватает магния.

     

    Где искать?

     

    Омега-3 против боли и спазмов

    Неприятные ощущения из-за спазмов мускулатуры матки в критические дни запускаются молекулами-простагландинами (простагландины также вызывают возникновение боли при воспалении). А омега-3 способствует выработке так называемых противовоспалительных молекул. Кроме того, омега-3 сглаживает гормональные всплески и улучшает настроение.

     

    Где искать?

    Омега-3 неслучайно называется незаменимой кислотой, она не вырабатывается в организме. Ее можно получить только извне. Больше всего омега-3 в рыбьем жире, поэтому диетологи рекомендуют как можно чаще есть форель, макрель, сардины, селедку, палтус и другую жирную рыбу. А так же семена чиа и льна.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.