• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что можно и чего нельзя есть, если вы пропустили обед

    Опубликовано: 2018-04-21 16:44:29

    Не успели зайти в столовую и съесть полноценный обед? Мы расскажем, чем можно, а чем нельзя перекусывать, когда у вас бурчит в животе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Обед – самый сытный прием пищи. Его цель – зарядить вас энергией на всю вторую половину дня. Если вы заработались и не успели как следует подкрепиться, организм вам обязательно намекнет, что пора бы поесть. Чем нельзя перекусывать, а чем можно? Разбираемся!

     

     

    Нельзя: острые блюда
    Употребление острых и пряных блюд натощак увеличивает возможность раздражения желудка. После употребления острой еды натощак вы моментально почувствуете дискомфорт в желудке, а прибегая к такому перекусу постоянно, рискуете заработать гастрит.

     

    Можно: молочные продукты
    Молоко обволакивает стенки желудка и предотвращает его раздражение. К тому же, в молочных продуктах достаточно белка, который даст вам ощущение сытости надолго.

     

     

    Нельзя: фрукты
    Яблоки, груши, персики, виноград – это очень полезные продукты, но только не на голодный желудок! Мало того, что сами по себе фрукты не дадут вам ощущения сытости, так еще и кислота, находящаяся в фруктах, может стать причиной боли в животе.


    Можно: орехи или сыр
    Съешьте горсть орехов или ломтик сыра, а еще лучше – сочетайте их с любимыми фруктами. Белок вас насытит, кроме того, он подавляет гормон грелин, который называют «голодным гормоном».

     

     

    Нельзя: крекеры или чипсы
    Дело даже не в том, что вы можете поправиться от этих закусок, а в том, что они не насытят вас, даже если вы съедите две большие пачки чипсов. Почему? Потому, что эти закуски содержат быстроусвояемые углеводы, и уже через полчаса после такого перекуса вы почувствуете себя вновь голодной.

     

    Можно: кусочек мяса или сэндвич с мясом
    Сочетание углеводов и белка подарит вам энергию и насытит вас. А чипсы оставьте на потом, когда вы не будете так голодны и сможете контролировать количество съеденного.

     

     

    Нельзя: апельсины, кофе, мяту
    Эти продукты вызывают повышенное выделение кислоты в желудке. Если ваш желудок полон, ничего страшного не произойдет. А вот если у вас с утра не было и маковой росинки во рту, могут быть проблемы с воспалением стенок желудка.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.