• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе снижает риск преждевременной смерти

    Опубликовано: 2018-04-21 16:04:01

    Теперь у вас появилась причина пить его каждый день!


    В настоящее время ученые накопили достаточно фактов в пользу употребления кофе. Так, например, кофе снижает риск развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и даже некоторых видов рака.

     

    В двух новых исследованиях, опубликованных в Annals of Internal Medicine, исследователи отследили привычки употребления кофе у более чем 700 000 человек в США и в 10 европейских странах. В обоих исследованиях подтвердился тот факт, что люди, пьющие кофе, имеют меньше шансов рано умереть. Исследования продолжались 16 лет, они показали, что потребление кофе снижает риск преждевременной смерти на 18%, причем у людей разных рас и национальностей. Те, кто выпивал одну чашку кофе в день, имели 12% форы перед теми, кто вообще не потреблял кофе.

     

    Также ученые обнаружили попутно, что любители кофе имеют более низкие показатели заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких например, как инсульт.

     
    Интересные результаты дало сравнение влияния кофе на здоровье в двух группах – тех людей, кто потреблял кофе без кофеина, и тех, кто предпочитал кофеиновый вариант. Оказалось, что наличие кофеина никак не влияет на способность других компонентов кофе бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Имеются в виду антиоксиданты, входящие в состав кофе и делающие его таким полезным.

     

    Конечно, эти исследования не доказывает, что люди, не пьющие кофе, непременно рано умрут. Они лишь говорят о том, что кофе – полезный продукт, который не стоит исключать из своего рациона. Но, как любой полезный продукт, кофе стоит употреблять в меру. Если вы пьете более 4 чашек кофе в день, из лекарства оно превращается в яд. При неумеренном потреблении кофе могут возникнуть повышенное сердцебиение, аритмия, проблемы с пищеварением и бессонница.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.