• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт сказал, когда подешевеют овощи борщового набора

    Опубликовано: 2018-04-16 16:30:13

    По всей Украине в рознице овощи борщового набора подешевеют не ранее чем через две недели или месяц. Об этом в комментарии УНН сообщил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей.

    “В опте из овощей борщового набора цены уменьшились только на капусту на 20% за неделю и на морковь. Остальные овощи остались в том же ценовом сегменте (свекла, лук, картофель). Пока что снижение цен отмечается только на отдельных оптовых рынках. До розницы эта тенденция еще не дошла. Между подорожанием в опте и подорожанием в рознице и наоборот — удешевлением значительная разница для всей страны, как правило, ощущается через две недели — месяц”, — отметил Дорошенко.

    Как уточнил эксперт, согласно предыдущим прогнозам, падение должно было произойти с наступлением нового урожая, но это произошло еще на старых урожаях.

    "Это значит, что не правильно были оценены запасы. Многие увидели, что они большие и соответственно начали продавать. Избыток продукции в результате сказался на ценах. Но это хорошо, что уже есть такая тенденция. Поэтому отдельные продукты борщового набора также могут начать дешеветь не дожидаясь нового урожая.

    Напомним, овощи борщевого набора в Украине в несколько раз дороже, чем в Польше.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.