• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего женщине нужен гормон окситоцин

    Опубликовано: 2018-04-23 11:04:05

    Этот гормон называют «гормоном любви». Узнайте, для чего он нужен женскому организму!


    Он вырабатывается в избытке в момент физического контакта с другим человеком, например, когда мы обнимаемся, целуемся, занимаемся сексом или просто держим за руку ребенка. Более того: оказывается, что общение с домашними животными также повышает уровень окситоцина в крови. Что же окситоцин делает с нашим организмом?

     

     

    Он помогает быть сексапильной
    В ходе исследований выяснилось, что женщины, в крови которых много окситоцина, воспринимаются как более привлекательные.

     

     

    Он делает нас щедрыми
    Исследования в области нейроэкономики, науки, которая анализирует мозговую деятельность в момент принятия финансовых решений, показали: при воздействии дозы окситоцина люди становятся на 80% щедрее!

     

     

    Он увеличивает уровень доверия
    Участники эксперимента, которым была сделана инъекция окситоцина, показали более высокий уровень доверия к окружающим. В ходе эксперимента оказалось, что высокий уровень окситоцина делает нас доверчивее на 45%.

     

    Он улучшает пищеварение
    Помимо влияния на настроение, окситоцин оказывает заметное воздействие на пищеварительную систему. Так, оказалось, что люди со сниженным уровнем окситоцина страдают нарушениями ЖКТ намного чаще.

     

     

    Он ускоряет заживление
    Одна из функций окситоцина связана с ростом и восстановлением кровеносных сосудов, например, после травмы. Исследования показывают, что рана заживает гораздо медленнее, когда человек находится в стрессе или конфликтует с кем-то. В этот период в организме падает уровень окситоцина.

     

     

    Он защищает сердце
    Окситоцин является кардиопротектором, то есть, он поддерживает сердечно-сосудистую систему, способствует снижению давления. Также у него есть антиоксидантная и противовоспалительная функции.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.