• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета с низким содержанием жиров не так уж хороша

    Опубликовано: 2018-04-23 18:24:27

    Диета с низким содержанием жиров, к сожалению, как показало новое исследование, не будет по эффективности отличаться от диеты с высоким содержением жиров, но одинаковой калорийности.

    Исследователи изучали эффективность диеты с низким содержанием жиров по сравнению с другими типами диет и отсутствием диет в целом, проведя большой анализ предыдущих исследований. Ученые не обнаружили различия среди людей со средним уменьшением массы тела при сравнении диет с низким и высоким содержанием жиров. Понижение содержания жиров вело к снижению веса только при сравнении с полным отсутствием следования каким-либо диетам.

    Для того, чтобы похудеть, необходимо сжигать большее количество калорий, чем было употреблено. Понижение калорий с 1000 до 500 в день может вести к похудению на 450-900 г еженедельно, согласно данным Центров по контролю и предотвращению заболеваний.

    Несмотря на то, что сжигание калорий является одним из ключевых моментов, новые результаты анализа не поддерживают мнение о том, что понижение уровня жиров является эффективной стратегий, как отмечает доктор дейрдре Тобиас, ведущий автор исследования и инструктор в медицинской школе при Университета Гарварда в Бостоне. По ее мнению, следует сконцентрировать внимание на обсуждении здоровой пищи и моделей питания, а не на понижении уровня определенных веществ, к примеру, жиров или углеводов.

    Для своего анализа ученые отобрали 53 исследования, в которых принимали участие более 68 тысяч человек. Они сравнивали среднюю потерю веса среди участников, следовавших диетам с низким содержанием жиров, низким содержанием углеводов, с высоким содержанием жиров или не следовавших никаким диетам. Ученые учитывали такие факторы, как интенсивность дисеты; в некоторых исследованиях участники лишь получали инструкции о том, что необходимо употреблять в пищу, в других же интенсивные программы включали консультации диетолога, консультации с другими специалистами, кулинарные занятия и ведение дневника диеты.

    В целом полученные данные позволяют предположить, что долгосрочный эффект диеты с низким содержанием жиров тесно связан с интенсивностью диеты.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.