• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интерактивное чтение важно для развития языка у детей

    Опубликовано: 2018-04-16 21:24:57

    Как сообщают ученые из Университета Айовы, взаимодействие, а не просто звуки читаемых слов, является ключевым моментом в развитии языка у детей во время чтения. Исследователи изучали то, как матери взаимодействовали с годовалыми детьми во время чтения и различных совместных игр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было обнаружено, что дети издают большее количество звуков, подобных речи, во время чтения по сравнению с играми. Также было выявлено, что матери оказались более реагирующими на такие звуки детей также во время чтения, а не во время различных совместных игр.

    Полученные данные могут объяснить то, почему чтение книг связано с разитием языка у маленьких детей. По словам доктора Жюли Грос-Луис, профессора психологии и одного из авторов исследования, большое количество исследований уже показало, что чтение важно даже для развития языковых навыков среди младенцев в возрасте шести месяцев. Результаты нового исследования были опубликованы в журнале Language Learning and Development.

    Также ученые обнаружили, что вне зависимости от контекста реакция матери на речеподобные звуки зачастую являлась имитацией или экспансией звуков. К примеру, если ребенок сказал «ба, то матери часто реагировали как «ба-ба», даже если это не имело никакого отношения в читаемому тексту.

    Ученые наблюдали за взаимодействием 34 матерей и их годовалых детей в течение трех десятиминутных периодов, заполненных различными видами активности.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.